За первый день работы "Кубанскую ярмарку" посетило около 30 тыс. человек

Краснодарский край
  • Кубанская Ярмарка в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Кубанская Ярмарка в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

На "Кубанскую ярмарку" приехало более 1 тыс. аграриев, переработчиков, производителей сельхозтехники и народных умельцев

В первый день работы "Кубанской ярмарки" в Краснодаре ее посетили порядка 30 тыс. гостей, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза. На одну из крупнейших агропромышленных выставок региона приехало более 1000 аграриев, переработчиков, производителей сельхозтехники и народных умельцев.

"Кубанская ярмарка – это не только выставка и продажа продукции, но и грандиозная площадка для обмена опытом, выстраивания новых отношений", – подчеркнул в своем приветствии заместитель главы администрации, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Гаркуша.

Впервые на выставке представлено оборудование для переработки сельхозпродукции малых хозяйств: овощей, плодов, мяса, а также действующая модель мини-фермы для выращивания кроликов. Для рыбной продукции создан отдельный павильон.

"По традиции 12 муниципальных образований Кубани привезли свои презентации. Особый колорит выставке придает концертная программа, которая сопровождает весь ход ярмарки", – добавили в ведомстве.