"Кубань" во второй раз подряд потерпела поражение в Лиге Европы

Краснодарский край, В мире
  • "Кубань" уступила "Валенсии" в матче Лиги Европы в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

Во втором матче группового этапа Лиги Европы краснодарцы в родных стенах уступили "Валенсии"

Краснодарская "Кубань" потерпела второе поражение кряду на групповой стадии Лиги Европы. В рамках второго тура желто-зеленые принимали на своем поле испанскую "Валенсию", финишировавшую пятой в минувшем чемпионате своей страны. Встреча завершилась победой гостей со счетом – 2:0.

Первая половина встречи, прошедшая в равной борьбе, завершилась нулевой ничьей. Открыть счет в матче игрокам "Валенсии" удалось за 17 минут до окончания основного времени поединка. Франсиско Пако Алькасер воспользовался ошибкой голкипера "Кубани" Александра Беленова и поразил пустые ворота краснодарцев. Окончательный счет на 81-й минуте установил Софьян Фегули, реализовавший штрафной удар.

После двух проведенных матчей "Кубань", не имеющая в своем активе набранных очков, замыкает турнирную таблицу группы А Лиги Европы. Возглавляет квартет валлийский "Суонси", одержавший две победы в двух стартовых поединках.

Следующий еврокубковый матч желто-зеленые проведут на выезде, 24 октября. Соперником подопечных Доринела Мунтяну станет "Суонси".