Первые заезды устроили на сочинской трассе "Формулы-1"

Краснодарский край

В показательных заездах участвовали два болида "Формулы-1"

В столице Олимпийских игр на площади перед Ледовым дворцом "Большой" прошло спортивное шоу "Формула Сочи-2013". 27 сентября на гоночную трассу впервые выехали настоящие болиды.

В показательных заездах участвовали два болида "Формулы-1". Вместе с ними на трассу выехали участники молодежной серии на болидах "Маруся". "Подарком для болельщиков стало выступление первого российского пилота Виталия Петрова, который протестировал сочинскую трассу на мощном болиде красного цвета", - сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Напомним, гонка в рамках российского этапа чемпионата "Формулы-1" пройдет в Сочи 5 октября 2014 года. В настоящее время объекты инфраструктуры трассы готовы на 80%. В башне управления гонкой и здании пит-билдинга ведутся отделочные и фасадные работы. Закончено строительство здания команд и медицинского пункта, а также вертолетной площадки. Стоимость трека составляет 12 млрд. рублей.

Лента новостей

Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Вчера, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Вчера, 16:40
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Их установили вместо баков с буквой «Е»
Паром из Краснодара в Адыгею
15 апреля, 12:45
Паром из Краснодара в Адыгею
Как работает единственный общественный транспорт на реке Кубань