Штормовой ветер в Сочи сносил деревья и крыши домов

Краснодарский край

Сочи пострадал от штормового ветра, в городе частично разрушены крыши домов и повреждены коммуникации.

Сочи пострадал от штормового ветра, в городе частично разрушены крыши домов и повреждены коммуникации.

"В 19:40 на телефон "01" Сочинского  гарнизона пожарной охраны от местных жителей начали поступать сообщения о проходе ураганного ветра с северо-запада на юго-восток Сочи. В результате данного происшествия имеются повреждения кровель строений, падения деревьев, отключение электроэнергии", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным МЧС, сила ветра доходила до 24 метров в секунду. По принятой Всемирной метеорологической организацией шкале Бофорта эта скорость соответствует девятибалльному шторму.

"В результате штормового ветра в ряде районов Сочи, включая центр, произошло падение деревьев и повреждение коммуникаций. Перекрыт ряд автодорог. Городские службы приступили к ликвидации последствий", - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как рассказал в эфире "Вести. Сочи" мэр Сочи Анатолий Пахомов, по всему центру города пострадало множество домов, повалены сотни деревьев. В Больничном городке снесло крышу роддома, кровли лишился дом №27 на Цветном бульваре. На углу улиц Московской и Роз дерево придавило две машины, кипарисы и пальмы также падали на проезжую часть в районе парка "Ривьера".

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в результате ливневых дождей произошло частичное подтопление поселка Мирного Адлерского района и поселка Лоо Лазаревского района. Также оказались подтоплены дороги, автомобильные развязки и участки федеральных автотрасс. 25 сентября в Сочи отменены занятия в школах и закрыты детские сады.

Смотрите также

Затопленный Сочи (фоторепортаж) 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места