На Дону проходит кубок губернатора Ростовской области по гольфу

Ростовская область

54 спортсмена сразятся за кубок губернатора Ростовской области по гольфу

20-22 сентября в станице Старочеркасской проходит розыгрыш кубка губернатора Ростовской области по гольфу. За победу сразятся 54 спортсмена из Ростова-на-Дону, Москвы, Волгограда, Краснодара и Владикавказа, передает портал 161.ru.

Соревнования проходят на базе гольф & кантри клуб "Дон". В день открытия состязаний – 20 сентября - мероприятие посетил министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин. Он поздравил участников с началом состязаний, после чего совершил на поле так называемый "символический удар", дав старт соревнованиям.

Основной этап состязаний проходит сегодня, 21 сентября. Спортсменам (как взрослым, так и юным) предстоит преодолеть несколько спортивных зачетов. Победители получат не только кубки и медали, но и возможность представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Финальный этап мероприятия – день открытых дверей – начнется 22 сентября в 13:00. Гостей ожидает большой праздник гольфа, где свои силы могут попробовать даже новички. Для самых маленьких гостей мероприятия подготовлены развлечения и конкурсы с аниматорами на специальной детской площадке. Вход на мероприятие свободный, на него приглашаются все желающие.

По окончании соревнований состоится торжественная церемония награждения призеров.