Сочинскую трассу "Формулы-1" подготовили для первых заездов

Краснодарский край

Автоспортивное шоу "Формула Сочи 2013" пройдет на трассе 27 сентября

Трасса "Формулы-1" в Сочи готова принять первые заезды болидов. 

27 сентября на трассе в Олимпийском парке состоится автоспортивное шоу "Формула Сочи 2013". Показательные заезды пройдут на участке трека для Гран-при России. 

3,5 тыс. метров гоночного трека уже покрыто нижним слоем асфальтобетона. На участке для проведения показательных заездов готов второй слой асфальта, сообщили в пресс-службе дирекции по организации и проведению Гран-при России "Формулы-1" "Формула Сочи". 

Объекты инфраструктуры трассы готовы на 80%. В башне управления гонкой и здании пит-билдинга ведутся отделочные и фасадные работы. За последние несколько недель значительно вырос железобетонный каркас главной трибуны. Закончено строительство здания команд и медицинского пункта, а также вертолетной площадки.  

Организация шоу в Сочи во многом стала возможным благодаря высоким темпам строительства, подчеркнул заместитель гендиректора "Формулы Сочи" Олег Забара.

"Проведение шоу является по-настоящему знаковым событием, ведь впервые гоночные болиды проедут по трассе, на которой уже в следующем году состоится российский этап Чемпионата мира "Формулы-1", – отметил О. Забара.