Ведущие ансамбли Адыгеи посвятят Дню республики концерты под открытым небом в центре Майкопа

Адыгея

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 22-й годовщины образования Адыгеи, пройдет акция "Адыгея родная моя!"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 22-й годовщины образования Республики Адыгея, министерство культуры РА с участием мастеров искусств республики организует проведение культурной акции "Адыгея родная моя!". В ее рамках на площади имени Ленина в Майкопе с 20 сентября по 3 октября в 18:00 пройдут концерты ведущих творческих коллективов республики.

Откроется акция 20 сентября выступлением Государственного оркестра русских народных инструментов РА "Русская удаль", 21 сентября для гостей и жителей города на сценической площадке под открытым небом выступят юные таланты Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова.

Эстафету творческого марафона 22 сентября подхватит Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А. Ханаху. Следующий концерт состоится 27 сентября. Его даст Государственный симфонический оркестр.

А 28 сентября на сцену выйдут артисты Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс". Они выступит в 16:00 и откроют свои выступлением театрализованное представление, посвященное празднованию Дня черкесского национального костюма. Завершится культурная акция "Адыгея родная моя!" 3 октября в 18:00 концертом Государственного ансамбля народной песни Адыгеи "Исламей".

Напомним, руководство республики советовало творческим коллективам активней заниматься пропагандой своего творчества среди населения, организовывать в выходные и праздничные дни на открытой эстраде мини-концерты для всех желающих. Так, на совещании с руководителями творческих коллективов по вопросам культурной модернизации глава РА Аслан Тхакушинов отметил, что культура – это достояние народа, она должно быть и общедоступной, и востребованной. А для этого, по мнению главы республики, необходимо повышать профессиональный уровень творческих коллективов, изменять репертуар, возобновлять выступления на открытой эстраде в парке для привлечения внимания к творчеству, активизировать гастрольную деятельность в районах республики и т.д.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»