В Краснодаре разработали проект планировки микрорайона для многодетных семей

Краснодарский край

Новый микрорайон создадут в поселке Лазурный, земельные участки здесь начнут выдавать в ноябре

Власти Краснодара представили проект планировки нового микрорайона в поселке Лазурном, где получат земельные участки многодетные семьи.

На территории площадью 150 га планируется разместить 944 участка площадью по 800 кв. метров. Застраивать планируют район пересечения Ростовского шоссе и Восточного обхода вдоль оси существующего дренажного канала. Согласно плану, предполагается создание двух центральных улиц и сети квартальных проездов.

В числе объектов инфраструктуры зарезервированы площадки для трех детских садов, школы на 1 тыс. мест, проработано размещение общественно-делового центра с парковой и пешеходной зоной. 

Кроме того, здесь построят поликлинику, спортивный городок, рынок или торговый центр. Объекты инженерной инфраструктуры собираются разместить к северу от жилой застройки. 

Воду в дома жителей нового микрорайона будут подавать из пяти скважин. Помимо этого, определены места размещения 7 трансформаторных электроподстанций и двух газораспределительных пунктов, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Ожидается, что многофункциональные центры госуслуг Краснодара начнут принимать заявления от многодетных семей, желающих получить участок в поселке Лазурный под строительство дома в ноябре. 

Земли многодетным семьям в Краснодаре выделяются с сентября 2011 года. Поэтапно были выделены 1038 наделов, в том числе в хуторе Копанском, в станице Старокорсунской, в хуторе Октябрьском и в хуторе Новом. 

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах