Вдоль федеральной трассы в Сочи откроют 18 санитарных комплексов

Краснодарский край

Их строительство планируют завершить в течение года

В Лазаревском районе Сочи идет масштабная реконструкция 105 км участка федеральной трассы, где в 2014 году спортсмены пронесут Олимпийский огонь. 

Строители меняют асфальтовое полотно, монтируют уличное освещение, укладывают тротуары.

Также вдоль федеральной трассы появится 18 новых санитарно-гигиенических комплексов. 5 из них уже находятся в завершающей стадии. Здесь будут соблюдены все условия безбарьерной среды. Строительство планируют завершить в течение года, сообщают в администрации Сочи. 

Помимо туалета, в комплексе будут размещены аптека и магазин автозапчастей. Строение выполнено в единой цветовой гамме. Стоимость услуги в санитарно-гигиеническом комплексе не будет превышать 15 рублей. 

"Это достойные, красивые объекты, не хуже европейских. Уверен, что они дополнят красивую архитектуру на всей протяженности дороги. Работать эти комплексы будут 24 часа в сутки", – отметил глава администрации Лазаревского района Сочи Сергей Полянский.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах