В Новороссийске отдыхающий устроил стрельбу в кафе

Краснодарский край

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

В Новороссийске задержан отдыхающий из Ростовской области, который открыл в одном из кафе стрельбу из травматического пистолета и ранил другого курортника.

Инцидент произошел в ночь на 23 августа в поселке Абрау-Дюрсо.

"По версии следствия, мужчины в разное время приехали в поселок Абрау-Дюрсо Новороссийска из Ростовской области с целью отдыха. Ранее они не были знакомы. В ночь на 23 августа каждый со своей компанией отдыхали в кафе на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Лиманчик". При этом между ними возникла ссора. Выйдя из помещения на улицу, оппоненты продолжи конфликт. В этот момент 48-летний мужчина взял имеющийся у него пистолет и произвел три выстрела с близкого расстояния в оппонента, причинив ему ранения", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство). Расследование продолжается.