НАК: Уничтоженная в Буйнакске бандгруппа терроризировала весь район

Дагестан

Среди уничтоженных в Буйнакске боевиков - одиозный главарь Бамматхан Шейхов и активные члены его банды

В ходе спецоперации в Буйнакске были уничтожены активные члены так называемой "буйнакской" бандгруппы и их главарь Бамматхан Шейхов, информирует информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация в Буйнакске прошла утром 20 августа. В квартире жилого дома были блокированы бандиты, которые на предложение сдаться открыли стрельбу и были уничтожены ответным огнем.
В НАК отметили, что в результате переговоров удалось вывести из дома одну женщину, в то время как ее муж, являющийся пособником бандитов, выходить отказался, и вместе с членами банды стал оказывать вооруженное сопротивление силам правопорядка.

"Имеются предварительные данные о том, что среди бандитов находится одиозный главарь Бамматхан Шейхов, 1964 г.р., а также активные члены его банды", - говорится в сообщении НАК.

По информации Оперативного штаба НАК в Дагестане, уничтоженные боевики в составе банды терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района.

"На их бандитском счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Только за этот год ими совершено более двадцати преступлений террористической направленности. В частности, эта банда причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года", - отмечает комитет.

В НАК добавили, что в ходе спецоперации один боец спецназа получил огнестрельное ранение, жертв среди гражданского населения нет.