В Майкопе планируют построить три коттеджных поселка

Адыгея

Власти Майкопа ищут инвесторов для строительства в пределах границ муниципального образования трех коттеджных поселков

В столице Адыгеи ищут инвесторов для строительства в пределах границ муниципального образования трех коттеджных поселков: возле п. Северного, х. Гавердовского и ст. Ханской.

Для поселка "Изумруд" формируется земельный участок площадью 50 га в юго-восточной части ст. Ханской. Проектом предусмотрено строительство 385 коттеджей трех ценовых классов. Но все дома планируется возвести в едином архитектурном стиле. Предусматривается строительство развитой инфраструктуры, включая строительство детского сада на 140 мест, торговый центр площадью 4000 кв.м, лесопарковые насаждения и автомобильные дороги. Сумма инвестиций – 1355,37 млн рублей.

Еще один коттеджный поселок на 850 жителей должен появиться возле поселка Гавердовского на участке площадью 11,5 га. Проект на 400 млн рублей включает магазин, детское дошкольное учреждение на 90 детей, торгово-сервисный комплекс, зоны спорта и отдыха, места для стоянки личного транспорта, автомойки замкнутого цикла.

Коттеджный поселок "Северный" состоит из 140 участков. В поселке предусмотрена вся необходимая для жителей современных городов инфраструктура. Сумма инвестиций составляет 200 млн рублей.

Японскому саду в Краснодаре — три года!
31 марта, 14:30
Японскому саду в Краснодаре — три года!
Любуемся сакурой, утками-мандаринками и пробуем ханами на вкус
«Платеж недоступен»
Вчера, 11:08
«Платеж недоступен»
В России перестала работать оплата Apple ID с мобильного телефона
Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы
31 марта, 18:26
Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы
В Краснодаре снова пройдет фестиваль локальной культуры