Кавказский молодежный форум "Машук-2013" начал свою работу

В Пятигорске стартовал четвертый по счету молодежный форум Северо-Кавказского федерального округа "Машук-2013"

14 августа начал свою работу четвертый по счету молодежный форум Северо-Кавказского федерального округа "Машук-2013", расположившийся в Пятигорске у подножия одноименной горы. За две недели его участниками станут почти три тысячи ребят из всех субъектов СКФО, других регионов России и стран зарубежья. Грантовый фонд форума составляет 100 млн рублей.

Помимо представителей округа, участниками образовательной и творческой программ станут ребята из Абхазии, Москвы, Волгоградской, Астраханской, Ленинградской, Тверской и Ростовской областей, Красноярского и Краснодарского краев.

В первый день работы форума участники из разных регионов заселились в палаточный лагерь не по делегациям, а согласно выбранному тематическому направлению. Это стало одной из отличительных особенностей "Машука-2013". Кроме того, вместе с ребятами на площадку приехали представители популярной команды КВН "Нарты из Абхазии", они будут вести здесь "Школу КВН".

Официальное открытие "Машука-2013" состоится 15 августа. В этот же день на форуме пройдет День Ставропольского края.

Как сообщили в оргкомитете, мероприятие традиционно пройдет в две смены: с 14 по 21 августа – общероссийская, а с 21 по 28 августа – международная неделя.