Краснодарский цирк собираются передать в собственность региона

Краснодарский край

Проработать схему изъятия у компании Росгосцирк Краснодарского и Владивостокского цирков поручила вице-премьер Ольга Голодец

Краснодарский цирк планируют изъять из имущественного комплекса Российской государственной цирковой компании и передать в собственность региону. Об этом РИА Новости сообщил руководитель пресс-службы Росгосцирка Вадим Гурович.

Он пояснил, что данный вопрос обсуждали 31 июля на совещании правительства РФ. По словам В. Гуровича, вице-премьер Ольга Голодец дала письменное поручение министерству культуры России, властям регионов и Росимуществу проработать схему изъятия у компании Росгосцирк государственных Краснодарского и Владивостокского цирков.

В настоящее время в Росгосцирк входят 70 предприятий, в том числе 41 стационарный цирк, 11 шапито и восемь передвижных зооцирков. 

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Вчера, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву