В Сочи многофункциональный спортивно-туристический комплекс сдадут к концу года
Спортивно-туристический комплекс возводят в рамках олимпийской программы в Адлерском районе
В Сочи к концу 2013 года введут в эксплуатацию многофункциональный спортивно-туристический комплекс, возводимый в Адлерском районе. Строительство объекта ведется в рамках олимпийской программы.
Сейчас через реку Мзымта строится подвесной пешеходный мост, его длина 440 метров и минимальная высота над пропастью 205 метров.
"Огромное внимание на объекте уделено вопросам безопасности. Например, канаты, которые будут связывать мост, имели предварительную натяжку на специальном заводе в Германии", – сообщили в пресс-службе ГК "Олимпстрой".
В развлекательном комплексе, помимо пешеходного моста, будет веревочный лес и скалодром высотой 18 метров, на котором можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования вплоть до международного уровня. Для любителей экстрима будут представлены несколько видов развлечений.
Для удобства туристов предусмотрена автомобильная парковка на 300 машин и 10 автобусов. Общая пропускная способность парка составит до 3 тыс. человек в день.