Строительная компания "Родина-Кубань" под новым именем пытается незаконно построить в Краснодаре ЖК "Багратион"

Краснодарский край

ЖК "Багратион" компании ООО "Эталон девелопмент" (ООО "Строительная компания "Родина-Кубань") в Краснодаре признан самостроем

Компания ООО "Эталон Девелопмент" (ООО "Строительная компания "Родина-Кубань") распространяет не соответствующую действительности информацию о своей деятельности и объекте строительства – ЖК "Багратион", сообщает официальный интернет-портал администрации и городской думы Краснодара.

По его данным, земельный участок на пересечении ул. Красных Партизан и ул. Каляева, указанный застройщиком как место строительства ЖК "Багратион", согласно генеральному плану Краснодара и правилам землепользования и застройки, относится к категории земель для индивидуального жилищного строительства.

"Разрешение на строительство на данной площадке многоэтажного многоквартирного жилого дома у компании отсутствует", – рассказал директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Головкин.

Он также отметил, что участок предполагаемого комплекса обрамлен малоэтажными жилыми домами, от их владельцев в администрацию муниципального образования уже поступило несколько жалоб и обращений.

"В связи с неопределенным правовым статусом объекта начальник управления муниципального контроля Олег Городжанов предостерег жителей и гостей Краснодара заключать соглашения или вносить денежные средства на покупку помещений в ЖК "Багратион". В случае начала строительства без оформления всей необходимой разрешительной документации администрация Краснодара оставляет за собой право обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки", – уточняется в сообщении сайта.

На своем официальном сайте застройщик позиционирует себя как новая компания, вышедшая на строительный рынок Кубани с перспективными проектами новых жилых комплексов. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Эталон Девелопмент" с уставным капиталом 20 тыс. рублей поставлено на учет в ИФНС России № 1 по г. Краснодару. Генеральный директор предприятия Олег Сандуляк владеет 100% долей в уставном капитале предприятия.

Ранее, согласно ЕГРЮЛ, ООО "Эталон Девелопмент" носило другое название – ООО "Строительная компания "Родина-Кубань", ее генеральным директором и одним из совладельцев выступал Владимир Холодняк.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места