Следователи назвали возможную причину смерти трех мужчин, упавших в колодец на Кубани

Краснодарский край

Представители следственного управления Краснодарского края назвали возможную причину гибели трех мужчин в колодце

Представители следственного управления Краснодарского края назвали возможную причину гибели трех мужчин, в том числе сотрудника полиции, в колодце в станице Староминской.

"Следствие полагает, что мужчины получили отравление скопившимся в низине сероводородным газом, вызвавшим потерю сознания и смерть людей", — рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

Как сообщали ЮГА.ру, 11 июля в станице Староминской в результате несчастного случая в колодце погибли трое мужчин, в том числе сотрудник полиции.

По данным, полученным при проведении первоначальных проверочных действий, 11 июля к 39-летнему жителю станицы Староминской обратился его 10-летний сын с просьбой достать игрушку, упавшую в водный колодец. Отец попытался проникнуть в колодец, но упал вниз.

Это увидел их сосед, который попытался помочь пострадавшему, но и сам упал в проем. Мальчик позвонил своему дяде, который являлся работником полиции, и позвал его на помощь. Но прибывший мужчина также упал в колодец.

В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Впоследствии тела погибших были извлечены из колодца спасателями.

Доследственная проверка продолжается.