В больнице Сочи остаются 2 пациентки, пострадавшие при крушении поезда Новосибирск – Адлер

Краснодарский край

В больнице Сочи с ушибами и легким сотрясением остаются 2 пациентки, пострадавшие при крушении поезда Новосибирск – Адлер

9 июля в Краснодаре прошла пресс-конференция, посвященная крушению поезда Новосибирск – Адлер, на которой присутствовали заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин и заместитель министра здравоохранения региона Сергей Стриханов.

"2 пациентки находятся в больницах Сочи, с ушибами и легким сотрясением, состояние их удовлетворительное, жизни их ничего не угрожает. Вся необходимая помощь им была оказана", – рассказал замминистра здравоохранения края С. Стриханов.

В свою очередь заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин отметил, что все аварийно-восстановительные работы завершены.

"Аварийно-спасательные работы были проведены на высоком уровне, все подразделения оперативно среагировали", – добавил он.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 июля около 17:00 в Краснодарском крае на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда Новосибирск – Адлер.

Всего в результате происшествия были госпитализированы 15 человек, из них 5 детей, также на месте за медицинской помощью обратились 64 человека. Впоследствии, 8 июля, на станции Лазаревская к врачам обратились еще два пассажира. По данным на 8 июля, после аварии в больницах оставались 3 человека.

Все материалы по теме:

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу