Массовое захоронение советских времен обнаружили строители в Краснодаре

Краснодарский край

Несколько сотен фрагментов человеческих костей нашли во время работ на углу улиц Красных Партизан и Котовского

Массовое захоронение обнаружили в Краснодаре строители, несколько сотен фрагментов человеческих костей нашли во время земляных работ на углу улиц Красных Партизан и Котовского.

Помимо останков в земле есть фрагменты обуви: резиновые калоши и подошвы сапог. Захоронение осмотрели члены поисковой организации "Набат". Они предполагают, что в общей могиле лежат как военнослужащие, так и мирные жители. При этом, по мнению поисковиков, сделано захоронение до 1942 года.

"Это не немцы. Это, скорее всего, репрессированные в печально известный период нашими доблестными силовиками", – рассказал "Девятому каналу" руководитель поисковой организации "Набат" Алексей Стадник.

В настоящее время часть фрагментов костей направили на экспертизу, которая поможет установить возраст останков.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна