В Сочи игра в футбол в "Чертовых воротах" закончилась дракой со стрельбой

Краснодарский край

В Сочи две компании молодых людей устроили драку со стрельбой из травматики из-за попавшего в детскую коляску футбольного мяча

23 июня около 18:30 в дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи поступило сообщение о драке в селе Рассвет на территории базы отдыха "Чертовы ворота".

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что конфликт произошел между двумя компаниями отдыхающих из-за того, что футбольный мяч попал в коляску с ребенком.

"Отец ребенка, который является руководителем одного из частных охранных предприятий, стал инициатором драки, использовав при этом травматический пистолет", – рассказали в пресс-службе УВД Сочи.

Сотрудники полиции задержали зачинщика драки и изъяли оружие. Из багажника его автомобиля также был изъят муляж автомата Калашникова.

В настоящий момент в отдел полиции поступило 3 заявления от граждан о нанесенных им побоях.

"В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 213 УК РФ (хулиганство) в отношении инициатора драки", – добавили в полиции города.