Режим ЧС ввели в Новороссийске

Краснодарский край

Решение о введении режима ЧС было принято в связи с сильным снижением подачи питьевой воды населению

В Новороссийске постановлением мэра Владимира Синяговского введен режим чрезвычайной ситуации.

"Данное решение было принято в связи с сильным снижением подачи питьевой воды населению", - уточнили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за жаркой и сухой погоды упал до минимальных отметок уровень воды в Неберджаевском водохранилище. В связи с этим в Новороссийске ввели ограничение подачи холодной воды. В ряде многоэтажных домов централизованное водоснабжение было прекращено полностью.

В ночь с 18 на 19 июня плановое водоснабжение в городе восстановили. Однако, 21 июня произошло аварийное отключение подачи воды из-за ремонта запорной арматуры задвижки диаметром 600 мм. 

Согласно постановлению В. Синяговского, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекут аварийные бригады МУП "Водоканал города Новороссийска", а отдел гражданской защиты населения администрации города установит круглосуточное дежурство оперативной группы. 

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Сегодня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году