Плановое водоснабжение восстановили в Новороссийске

Краснодарский край

Троицкий групповой водоканал подает в Новороссийск 100 тыс. кубических метров воды в сутки

В Новороссийске в ночь с 18 на 19 июня восстановили плановое водоснабжение. В настоящее время Троицкий групповой водоканал (ТГВ) подает 100 тыс. кубических метров в сутки. 

"Это суммарный максимально возможный объем на данный период. Напомним, до возникшей острой ситуации, подача на город составляла 100-120 тыс. кубических метров. При увеличении объема до 115 тысяч кубических метров в сутки, острота проблемы была бы снята. Сейчас на ТГВ идут гидравлические испытания по данному вопросу", - сообщает газета "Новороссийский рабочий".

После увеличения объема подаваемой воды, достаточного для наполнения резервуарного парка, вечером ожидается восстановление водоснабжения на улицах Мефодиевской и Пожарского.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за жаркой и сухой погоды упал до минимальных отметок уровень воды в Неберджаевском водохранилище. В связи с этим в Новороссийске ввели ограничение подачи холодной воды. В ряде многоэтажных домов централизованное водоснабжение было прекращено полностью.

«Нас не услышали власти»
2 ноября, 17:17
«Нас не услышали власти»
Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР
Хэллоуин после отбоя
31 октября, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв