В межсезонье "Локомотив-Кубань" планирует усилиться 3-4 новичками

Краснодарский край
  • Андрей Ведищев © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Андрей Ведищев © Елена Синеок. ЮГА.ру

Президент ПБК "Локомотив-Кубань" рассказал об изменениях в составе команды в преддверии сезона-2013/14

Президент краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев рассказал, что в преддверии нового сезона клуб планирует усилиться тремя-четырьмя новыми баскетболистами.

"Мы хотим сохранить костяк прошлого сезона и точечно усилить состав. Думаю, что новичков будет немного – три-четыре игрока", – цитирует Ведищева агентство "Р-Спорт".

По информации источника, соглашения с "Локомотивом" на следующий сезон имеют защитники Максим Григорьев, Мантас Калниетис, Сергей Быков, Ник Калатес, центровой Алекс Марич, а также форварды Валерий Лиходей, Андрей Зубков и Симас Ясайтис.

Кроме того, президент "железнодорожников" прокомментировал переход в ЦСКА центрового краснодарского клуба Григория Шуховцова.

"Мы благодарны Грише за то, что он сделал для клуба за эти годы. Желаю ему успехов в дальнейшей карьере. Так сложилось, что у нас большая ротация на его позиции, и, скорее всего, Григорий не получал бы достаточно игрового времени. Для тренировочного процесса планируем привлекать перспективную молодежь и давать им шанс проявить себя в основном составе. Если молодой центровой проявит себя, то будем рассматривать его и в заявке на официальные матчи", – отметил Ведищев.

По словам главы клуба, по-прежнему под вопросом судьба Ричарда Хендрикса, Деррика Брауна и Джимми Бэрона.

"Пока от "Милана" нет ответа по Хендриксу. Мы обозначили свои условия менеджерам игрока, и если итальянский клуб будет заинтересован отпустить его, тогда пройдут окончательные переговоры. Пока Хендрикс – игрок "Милана". С Брауном также еще ведутся переговоры, по Бэрону пока информации нет", – подытожил Ведищев.

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
17 июля, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию