Учения по ликвидации последствий ДТП прошли на территории Ленинградского района
Учения по ликвидации последствий дорожной аварии состоялись на территории Ленинградского района. Участие в них приняли специалисты ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, сотрудники 22 отряда ФПС по Краснодарскому краю, территориальные подразделения МВД и Минздрава.
"По легенде учений, в промзоне Ленинградского района произошел наезд легкового автомобиля на препятствие. В результате пострадал 1 человек. Для его спасения сотрудники МЧС провели аварийно-спасательные работы с использованием специальных приспособлений, средств технического оснащения, гидравлических инструментов для эвакуации пострадавшего, оказали ему первую медицинскую помощь", – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
В ходе учений подразделение 123 пожарной части 22 отряда ФПС по Краснодарскому краю ликвидировало последствий разлива топлива, а также потушило возгорание автомобиля.
"В результате удалось отработать взаимодействие всех служб, задействованных в учениях", – подчеркивает пресс-служба.