Сочинцы станут участниками зрительского конкурса "Кинотавра"

Краснодарский край

В рамках проекта "Кино на площади" жители и гости курорта смогут посмотреть фильмы "Кинотавра"

Проект "Кино на площади" представят в рамках XXIV Открытого российского фестиваля "Кинотавр", стартовавшего в Сочи 2 июня.

"В этом году впервые сочинцы и гости курорта станут участниками зрительского конкурса фестиваля "Кинотавр" в рамках проекта "Кино на площади", – сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов.

2 июня глава города вместе с супругой Еленой прошел по звездной дорожке на открытии российского кинофестиваля "Кинотавр".

"Мы, сочинцы, гордимся, что именно в нашем городе проходит знаменитый кинофорум. Это значит, на неделю Сочи погружается в яркий и увлекательный мир кино. Благодаря фестивалю, горожане и отдыхающие смогут увидеть самые интересные российские фильмы. Мы рады каждой новой встрече с "Кинотавром", – отметил А.Пахомов.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году "Кинотавр" пройдет в Сочи с 2 по 9 июня. В основной конкурс попали 12 российских картин, в программе "Короткий метр" будет представлен 21 фильм.

Все материалы по теме:

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу