Демонтаж незаконно возведенного многоквартирного дома начали в центре Сочи
В Центральном районе Сочи приставы приступили к сносу крупного незаконного строения. По улице Рахманинова на участке, пригодном для строительства только частного жилья, построили многоквартирный дом. Сносить его начали еще в 2012 году, когда он был семиэтажным, так как три этажа оказались лишними.
"В дальнейшем суд признал все остальные этажи строения незаконными. В настоящее время служба судебных приставов проводит принудительное выполнение решения суда, потому что в добровольном порядке оно не было исполнено. На данный объект выделены федеральные средства в размере около 4 миллионов рублей", – приводит слова замруководителя службы судебных приставов Сочи Сергея Харланова пресс-служба мэрии.
Снос дома осложняется тем, что здание находится в зоне плотной жилой застройки и приходится действовать осторожно, чтобы не повредить соседние строения. Используется только компактная техника, которая работает прямо в здании.
Ликвидацию дома на Рахманинова предполагается завершить за 2 месяца. Уже известно, как будет возмещаться ущерб, понесенный государством. На этот земельный участок наложен арест, и после его продажи предполагается выручить средства, которые и помогут возместить убытки.