Билалов опроверг сообщения о переезде в Лондон и собирается подавать в суд за клевету

Вся Россия

Бизнесмен готовит судебный иск к оклеветавшей его газете

Экс-глава ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и бывший вице-президент Олимпийского комитета российский бизнесмен Ахмед Билалов категорически опроверг информацию о том, что он переехал в Лондон и приобрел там недвижимость.

Как сообщали ЮГА.ру, газета "Известия" написала, что Ахмед Билалов вместе с членами своей семьи уже около месяца проживает в Великобритании. По данным издания, он живет в частном доме в городе Аскот в графстве Беркшир на юге Англии. При этом особняк расположен недалеко от поместья Бориса Березовского.

"Я прохожу курс лечения. В Россию я пока возвращаться не планирую", – процитировала газета А. Билалова.

При этом "Интерфакс" сообщает, что А. Билалов категорически опроверг данную информацию и рассказал, что готовит судебный иск "к одной из российских газет", которая оклеветала его.

Отвечая на вопрос агентства о своем здоровье, Билалов заявил, что продолжает курс лечения в Германии.

"Врачи дают оптимистический прогноз", – отметил бывший вице-президент ОКР.

Напомним, в начале года президент России Владимир Путин подверг олигарха Ахмеда Билалова резкой критике за срыв сроков сдачи олимпийских трамплинов в рамках проекта "Горная карусель", который реализует ОАО "Красная поляна". После этого Билалов лишился поста вице-президента Олимпийского комитета России, а затем был уволен с должности председателя совета директоров КСК. В марте появилась информация о том, что братья Билаловы покинули Россию. А в апреле Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Все материалы по теме: