В Хасавюрте убиты два боевика, свидетельница погони – завуч школы - умерла от приступа

Дагестан

Боевики пытались скрыться от полицейских во дворе школы

23 мая в Хасавюрте ликвидированы двое боевиков, напавших на полицейский наряд. Ставшая свидетелем погони завуч местной школы скончалась от сердечного приступа.

Около 12.20 на Набережной улице полицейские остановили для проверки документов двух подозрительных мужчин, однако те открыли по стражам правопорядка стрельбу и бросили в них гранату. Два патрульных полицейских получили ранения и были госпитализированы, передает "Интерфакс".

Пытавшись скрыться и отстреливаясь, преступники забежали во двор местной школы, где их увидела завуч.

"По предварительным данным, когда женщина увидела убегавших от полиции бандитов на территории учебного заведения, она умерла на месте от сердечного приступа. Никаких ранений на ее теле не обнаружено", - цитирует информацию правоохранителей РИА Новости.

Преступники после этого продолжили скрываться и впоследствии были уничтожены полицейскими на окраине города.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году