В Краснодаре выбрали лучших кровельщиков

Краснодарский край

В Краснодаре прошел конкурс "Лучший по профессии" в отрасли "Строительство"

В Краснодаре в преддверии Дня кровельщика, который отмечается в России с 2012 года, прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в отрасли "Строительство" по специальности "Кровельщик". Организаторами конкурса выступили департамент строительства Краснодарского края и департамент строительства администрации муниципального образования город Краснодар. 

По данным ведомств, продемонстрировать свое профессиональное мастерство предстояло кровельщикам – представителям одной из наиболее востребованных сегодня в строительной отрасли специальностей.

"Конкурсной площадкой стала территория учебного центра Технониколь, который находится на территории Кубанского государственного аграрного университета, где собрались девять команд-участниц – строительные звенья подрядных организаций и частных строительных компаний Краснодарского края. Каждой команде из трех человек предлагалось в течение часа выполнить на выставочных образцах работы по устройству кровли. После завершения практического задания команды переходили к выполнению теоретической части соревнования", – в региональном департаменте строительства.

Участникам конкурса вручены ценные призы и дипломы департамента строительства Краснодарского края.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах