В Краснодаре стартует серия уборок "Сделаем!"

Краснодарский край

12 мая в Краснодаре стартует новая серия уборок "Сделаем!"

В Краснодаре стартует серия акций по наведению санитарного порядка "Сделаем!". Их организатором выступит движение "Мусора.Больше.Нет". Также серию уборок поддерживает "Билайн".

Сегодня, 12 мая, краснодарцам предлагают принять участие в уборке мусора на берегу реки Кубань в районе парка 30-летия Победы, в районе Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне, а также за территорией парка "Солнечный остров", за подвесным мостом. Начало - в 10:00.

 Помимо Краснодара, подобные акции пройдут в Тихорецке и Гулькевичах.

"Всемирная уборка "Сделаем! 2013" в России пройдет 14 сентября. До этого времени в течение всего лета мы будем постоянно проводить экологические мероприятия в разных районах нашего города и края, привлекая внимание сограждан к проблеме раздельного сбора мусора и свалок", – рассказал координатор движения "Мусора.Больше.Нет" и уборок "Сделаем!" в Краснодаре Артем Беседин. 

"Неотъемлемым условием уборок "Сделаем!" является раздельная сортировка мусора активистами прямо на месте с дальнейшим отправлением его на переработку. Таким образом граждане декларируют свою приверженность европейским экологическим стандартам и готовность выбрасывать мусор по фракциям — сжигание мусора и множащиеся свалки не являются выходом и могут привести к экологической катастрофе", - отмечают организаторы.

Все волонтеры будут обеспечены перчатками и другим необходимым инвентарем для сбора мусора.

Как сообщали ЮГА.ру, Краснодар присоединился к Всемирной акции "Сделаем" весной 2012 года. Жители столицы Кубани наводили порядок в традиционных местах отдыха у побережья реки Кубань, в рощах и парках.