Патологоанатомы могут провести повторное вскрытие Царнаева

В мире

На повторном вскрытии настаивает адвокат брата погибшего — Джохара Царнаева

Повторное вскрытие тела Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации теракта в Бостоне, может провести в ближайшее время независимый патологоанатом. Об этом со ссылкой на газету Boston Globe пишет РИА Новости.

По данным издания, на повторном вскрытии настаивает адвокат брата погибшего — Джохара Царнаева.

По информации СМИ, тело Тамерлана Царнаева было доставлено в расположенный в 60 километрах от Бостона город Вустер. Как ожидается, Царнаев будет захоронен на кладбище при похоронном бюро Стефана Грэхама Путнама и Махони (Stefan's Graham Putnam and Mahoney Funeral Parlors).

Как сообщали ЮГА.ру, братьев-чеченцев - Джохара и Тамерлана Царнаевых правоохранительные органы США подозревают в причастности к терактам в Бостоне, унесших жизни трех человек. Оба молодых человека проживали и учились в Кембридже.

26-летний Тамерлан скончался от полученных при задержании ранений, а 19-летний Джохар был задержан 20 апреля и уже дал показания. В своих показаниях Джохар, по данным СМИ, заявлял, что инициатором теракта был его брат. По его словам, Тамерлан устроил все это, поскольку хотел защитить ислам от нападок. В американских СМИ появилась информация, что Джохар заявил следователям, что к теракту их с братом побудили военные операции США в Ираке и Афганистане.

«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Вчера, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников
«Еще два дня дождей — и нас затопит»
1 июня, 17:33
«Еще два дня дождей — и нас затопит»
Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая
На острие качества
Вчера, 11:42 Реклама
На острие качества
В «Пятёрочке» стартовала новая акция со стильными ножами за 1 рубль