Березовского похоронят в Лондоне 6 мая

В мире

Ранее сообщалось, что Березовского похоронят на лондонском кладбище Ганнерсбери

Похороны экс-олигарха и политического эмигранта Бориса Березовского состоятся 6 мая в Лондоне, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Березовского похоронят на лондонском кладбище Ганнерсбери, где также находится могила философа Александра Пятигорского, с которым экс-олигарх дружил и много общался.

Как сообщали ЮГА.ру, Березовский скончался в Великобритании 23 марта. Он был найден мертвым в ванной в своем доме в Аскоте. Британская полиция установила, что смерть Березовского наступила в результате удушения. По одной из версий, опальный олигарх покончил с собой из-за депрессии и бедственного финансового положения. Однако эту информацию не подтверждают люди, близкие к Березовскому.

Согласно их данным, смерть наступила в результате инфаркта. Между тем, в результате вскрытия оказалось, что у него было сломано ребро, хотя на теле не было обнаружено никаких синяков, в том числе и в районе грудной клетки. После смерти Березовского пресс-секретарь президента России заявил, что за пару месяцев до своей смерти опальный олигарх передал Путину письмо, в котором просил у него прощения и позволения вернуться на родину.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Главное из прямой линии губернатора Краснодарского края
6 декабря, 17:15
Главное из прямой линии губернатора Краснодарского края
Храм в ЮМР — построим, хлеб — привезем, электросамокаты запретить не можем, адаптация ветеранов СВО — в ручном режиме