Жалобу на запрет хиджабов в школах Ставрополья рассмотрит Верховный суд России

Ставропольский край

Жалобу на запрет ношения хиджабов в школах Ставрополья рассмотрит Верховный суд России

Жалоба на решение суда первой инстанции по иску адвоката Мурада Мусаева к правительству Ставрополья в связи с постановлением о введении школьной формы и о запрете ношения хиджабов поступила в Ставропольский краевой суд, передает "Интерфакс". 

По данным пресс-службы краевого суда, жалоба поступила 22 апреля. В ближайшее время она будет разослана всем сторонам для ознакомления и возможной подготовки возражений, затем будет оформлена и передана в Верховный суд РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 марта суд Ставрополья отказал в удовлетворении иска адвоката Мурада Мусаева к правительству региона в связи с постановлением о введении школьной формы и о запрете ношения хиджабов.

Напомним, о введении школьной формы заговорили после скандала с ученицами-мусульманками из поселка Кара-Тюбе в Ставропольском крае, которым запретили приходить на занятия в хиджабах. С 20 декабря 2012 года школьники Ставрополья начали носить форму.

Лента новостей

Дайте стабильность, а не патриархат
Вчера, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав
Забыть и биться
Вчера, 11:40
Забыть и биться
Что делать «Краснодару» после поражения от ЦСКА
«Мы отстоим невиновность»
4 марта, 20:05
«Мы отстоим невиновность»
Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей