Кадыров: КТО, давай до свидания!

Чечня

В Чечне празднуют День мира – четвертую годовщину отмены режима КТО

Глава Чечни Рамзан Кадыров в течение сегодняшнего дня, 16 апреля, публикует в своем Инстаграме фотографии с празднования в Чечне Дня мира - четвертой годовщины отмены в республике режима контртеррористической операции (КТО).

В Чечне снятие режима КТО, действовавшего с 1999 года, ассоциируют с признанием победы чеченского народа над терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом. Как сообщали ЮГА.ру, 16 апреля является в Чечне выходным днем.

Утром у мемориала памяти в Грозном почтили память погибших в борьбе с терроризмом - состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибших в борьбе с террористами сотрудников правоохранительных органов, глав администраций, религиозных деятелей. А в селе Центарой официальные лица республики и местные жители почтили память первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Затем по всей республике прошли праздничные мероприятия. На сценических площадках, установленных в Грозном, в течение всего дня шли концерты с участием вокальных и танцевальных коллективов, а также звезд чеченской эстрады.

"На центральной площади концерт с участием звезд чеченской эстрады. Молодежь отмечает день мира! Не смотря на сильный холодный ветер в Грозном, настроение у всех праздничное! КТО, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!)))))))))", - написал в своем Инстаграме Рамзан Кадыров.

"После отмены режима КТО, который фактически несколько лет существовал только на бумаге, наш регион стал более интенсивно развиваться экономически. Поэтому сегодняшняя дата - важная в истории чеченского народа", - также написал глава Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров, поздравляя народ республики с праздником, отметил, что решение руководства России о снятии режима КТО стало доказательством правильности курса первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Следуя его курсу, мы восстановили города и села. Возродили социальную сферу, культуру, промышленность. Грозный стал одним из самых красивых городов мира. Наша столица является сегодня настоящим деловым центром юга России. Здесь проводятся международные конференции, выставки, фестивали. Мы принимаем гостей со всего мира. Ни у кого из них не возникает опасений по поводу безопасности. Потому что сегодня каждый знает, что Чеченская Республика – это территория мира, единства и согласия!" – подчеркнул глава Чечни.