Перед судом за злоупотребление полномочиями предстанет экс-руководитель департамента транспорта Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Завершено расследование уголовного дела против бывшего руководителя департамента транспорта Краснодарского края, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Завершено расследование уголовного дела против бывшего руководителя департамента транспорта Краснодарского края, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями в момент выполнения управленческих функций в коммерческой организации, а также двух фактах подделки официальных документов.

По версии следствия, в 2007 году Дмитрий Пугачев занимал должность заместителя руководителя департамента транспорта региона. При этом он также был председателем совета директоров ОАО "Белореченское пассажирское автотранспортное предприятие", в котором 100% акций принадлежало администрации Краснодарского края.

"Таким образом, чиновник являлся уполномоченным представителем Краснодарского края в указанном предприятии. При этом, желая получить материальную выгоду в виде денег от генерального директора Белореченского ПАТП, он согласовал вопрос о продаже производственной базы предприятия", – рассказали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

"Также чиновник принял меры для реализации имущества организации, а именно подделал заведомо подложный протокол заседания совета директоров общества об определении цены производственной базы, что повлекло необоснованную продажу недвижимости по существенно заниженной цене", – продолжили в управлении СКР.

При этом Краснодарскому краю был причинен ущерб на сумму более 27 миллионов рублей. Этот факт был выявлен в ходе проводимой работниками ФСБ проверки.

На данный момент уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.