В Адлере завершается строительство "олимпийского" хирургического корпуса

Краснодарский край

В новом корпусе предусмотрены два хирургических отделения, травматология, операционные, экстренная лаборатория

В Сочи завершается строительство хирургического корпуса в Адлере, который возводят по "олимпийской" программе. 

"На всех шести этажах будущего хирургического корпуса монтаж внутренних перегородок и коммуникационных систем завершен. Операционные, больничные палаты и места общего пользования оштукатурены и зашпатлеваны. Теперь в них полным ходом ведутся плиточные и покрасочные работы", – сообщили в "олимпийском" департаменте Краснодарского края.

Сейчас в хирургическом корпусе монтируются лифты. На объект стали поступать первые партии мебели и специализированного медицинского оборудования. В ближайшее время к делу приступят сборщики и наладчики, среди которых будут и зарубежные специалисты. Новый специализированный корпус рассчитан на 40 койко-мест.

Здесь предусмотрены два хирургических отделения, травматология, операционные, экстренная лаборатория. Больничное подразделение будет оснащено современным оборудованием: собственной кислородной станцией, магнитно-резонансным и компьютерным томографами, УЗИ-аппаратами экспертного класса.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах