Представитель РПЦ предложил ввести в школах дисциплину "Смысл жизни"

Вся Россия

Протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести во всех школах предмет "Смысл жизни"

Первый заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства РПЦ протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в школах предмет "Смысл жизни", отмечается на официальном сайте Архангельской и Холмогорской епархии. 

"Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература – но главной проблемы они не решают", – сказал священник.

По его словам, люди не понимают главную задачу своей жизни, и потому теряют ее смысл. "Они не задумаются над тем, зачем Бог создал человека, зачем приходил на Землю Христос, что Он хочет от людей", – отметил он.

По мнению протоиерея, погоня за ложными целями привела к тому, что "в нашей стране люди в основном угрюмые и несчастные". Он подчеркнул, что русским людям следует изменить сознание, причем полностью.

"Нужно поменять смысл жизни и ее направление. Каждый крещеный человек, во-первых, должен осознать ответственность перед Богом и всеми людьми. Во-вторых, он должен переориентироваться так, чтобы жить не для себя, потому что это бессмысленно (в таком случае человек оказывается одиноким и несчастным), а жить, выполняя волю Божию. В этом заключается Новый Завет человека с Богом", – заключил он.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее протоиерей Димитрий Смирнов предлагал ввести в России налог для бездетных и малодетных семей, а также заявлял, что революционные процессы в обществе "возбухают от преисподней".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»