В Татарстане на чемпионате России по тяжелой атлетике кубанские спортсмены завоевали 2 награды

В Татарстане на чемпионате России по тяжелой атлетике два кубанских спортсмена завоевали 2 награды

На проходящем в Татарстане чемпионате России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 г.р. и моложе, кубанские атлеты братья Унанян завоевали две награды.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона, турнир проходит в Зеленодольском спорткомплексе "Маяк". Участие в соревнованиях принимают более 130 юных спортсменов из 40 регионов страны. Кубань на чемпионате представляют 17 тяжелоатлетов – 10 юниоров и 7 юниорок. Первые медали принесли представители армавирской школы тяжелой атлетики братья Унанян – Размик и Гор.

"Результат, который показал Размик (весовая категория до 77 кг), обеспечил ему золотую медаль. По сумме двоеборья наш атлет поднял 337 кг (рывок 151 кг, толчок 186 кг), опередив своего ближайшего конкурента на 27 кг. В активе младшего брата Гора (в/к до 62 кг.), "бронза" турнира", - отметили в пресс-службе.