Кадыров провел пятичасовую пресс-конференцию по вопросам из Instagram

Чечня

Глава Чечни отметил, что из-за соцсети Instagram у него прибавилось работы

Вчера, 3 марта, глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на вопросы журналистов республиканских СМИ в ходе пятичасовой пресс-конференции.

В ходе пятичасовой беседы глава республики ответил на несколько десятков вопросов. Также были рассмотрены обращения граждан, поступивших на аккаунт Рамзана Кадырова в Instagram.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы начисления необоснованных сумм за жилищно-коммунальные услуги, работы общественного транспорта, возвращения боевиков и их пособников к мирной жизни, ситуации на дорогах республики и др.

При этом глава Чечни отметил, что из-за соцсети Instagram у него прибавилось работы.

"На самом деле, это очень полезная вещь. У меня появилась возможность в режиме реального времени мониторить общественное мнение. Все равно, что без отрыва от исполнения своих должностных обязанностей быть непосредственно среди людей и знать об их настроениях. Я узнал о проблемах людей, об их чаяниях. И работы у меня прибавилось. Если для людей инстаграм – это просто развлечение, то для меня – дополнительная нагрузка", – сказал Р.Кадыров.

Он также сообщил, что за последние три дня рассмотрено 956 обращений, поступивших на номер телефона, размещенного в этой соцсети.

"Положительные решения приняты по 150 проблемным вопросам. Еще 456 ожидают рассмотрения в органах исполнительной власти. Трудоустроено 97 человек, более 50 выделено жилье и земельные участки, оказана материальная помощь малоимущим и гражданам, выезжающим на лечение за пределы региона и за границу. Работа в этом направлении продолжается. Помощь будет оказана всем, кто действительно в ней нуждается", – подчеркнул Р. Кадыров.