Решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за обрушения участка ж/д моста под Сочи

Краснодарский край

Прокуратура начала проверку по факту обрушения участка ж/д моста под Сочи

По факту обрушения одной из четырех продольных секций железодорожного моста на 1959 км перегона Сочи – Мамайка транспортная прокуратура начала проверку.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 26 февраля во время плановых ремонтных работ на железнодорожном пикете № 3, 59 км перегона Сочи – Дагомыс, произошло обрушение одного из трех пролетных строений моста.

В результате происшествия пострадал бульдозерист 1972 года рождения. Он доставлен в 4-ю городскую больницу г.Сочи.

"26 февраля в 03:50 при проведении ремонтных работ на пути, по которому осуществляется движение поездов в обоих направлениях, произошло обрушение одной из четырех продольных секций моста и падение работавшего на нем экскаватора с высоты около 15 метров", – рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

На место происшествия для организации проверки выехали сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки взят Южной транспортной прокуратурой под контроль.

В надзорном ведомстве отметили, что железнодорожный мост, построенный в 1974 году, к объектам, включенным в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, не относится.

Напомним, что по данным пресс-службы СКЖД, поврежденную конструкцию моста заменят на новую. Доставка пролетного строения осуществляется со станции Староминская. Восстановление обрушившегося пролета железнодорожного моста планируется завершить до конца дня.