"Локомотив-Кубань" уступил казанскому "УНИКСу" в рамках чемпионата ПБЛ

Краснодарский край
  • "Локомотив-Кубань" не сумел одолеть казанский УНИКС © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" не сумел одолеть казанский УНИКС © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарские баскетболисты в родных стенах с минимальным счетом уступили казанскому "УНИКСу"

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел очередной поединок в рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ. Подопечные Евгения Пашутина принимали на своей площадке казанский "УНИКС", до противостояния с "железнодорожниками" занимавший седьмую строчку в турнирной таблице.

Перед заключительной десятиминуткой хозяева паркета имели преимущество в четыре очка, однако не смогли сохранить его, проиграв четвертую четверть – 6:11. Итоговый счет встречи – 59:58 в пользу коллектива из столицы Татарстана.

Самым результативным игроком матча стал центровой "Локомотива-Кубани" Алекс Марич, набравший 12 очков. Одиннадцать баллов за результативность, 8 подборов и 7 передач записал на свой счет греческий разыгрывающий краснодарцев Николас Калатес.

Поражение от "УНИКСа" не позволило "Локомотиву-Кубани" сохранить за собой место в первой четверке команд БЕКО ПБЛ. С семью победами после 13 встреч "железнодорожники" находятся на пятой строчке.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата ПБЛ "Локомотив-Кубань" проведет 10 марта. В Москве краснодарцы встретятся с действующим чемпионом страны – столичным ЦСКА.