В горной части Адыгеи проводят экологическую акцию "Чистый четверг"

Адыгея

Акция нацелена она на то, чтобы провести санитарную очистку популярных среди туристов мест отдыха

Сегодня, 21 февраля, в преддверии нового туристского сезона в горной части Адыгеи по инициативе администрации Майкопского района проводится экологическая акция "Чистый четверг".

Как отметил замглавы района Андрей Пономарев, подобные акции проводятся постоянно, с определенной периодичностью, с целью сохранения чистоты, экологического благополучия и туристской привлекательности республики.

"Данная акция – первая в этом году. И нацелена она на то, чтобы провести санитарную очистку популярных среди туристов мест отдыха", – сказал Андрей Пономарев.

По его словам, "трудовой десант" из волонтеров и служащих проведет масштабную уборку и вывезет мусор во всех 10 поселениях района. К уборке будут привлечены и представители туробъектов. Особое внимание будет уделено поселениям, которые часто посещают туристы. Масштабная акция пройдет в п. Каменномостском, ст. Даховской, на отдаленных тропах у водопадов Руфабго и т.д.

Установлены места несанкционированных свалок, которые будут ликвидированы. В рамках акции "Чистый четверг" будет произведена санитарная очистка полян, русел рек, горных троп, водопадов, туристских объектов.

"Поступают сигналы и от туристов с указанием мест загрязнения. Однако мы призываем и гостей республики не забывать убирать за собой и не загрязнять окружающую среду", – отметили организаторы акции.