Следователи оценили ущерб по делу о "турбазе зятя Сердюкова"

Вся Россия

Ущерб по делу о строительстве дороги к турбазе зятя Сердюкова составил свыше 15,5 млн рублей

Свыше 15,5 млн рублей составил ущерб по уголовному делу о  строительстве дороги к частной базе отдыха "Житное" в Астраханской области, одним из учредителей которого является зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом рассказал руководитель главного военного следственного управления (ГВСУ) СК генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин в ходе интервью "Российской газете".

"По факту незаконного привлечения личного состава, техники и материальных ресурсов Вооруженных сил России к строительству автомобильной дороги от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный протяженностью 6,7 км, а также двух малых автомобильных и одного понтонного мостов возбуждено уголовное дело. Ущерб по нему превышает 15,5 млн рублей", - рассказал Сорочкин.

Как сообщали ЮГА.ру, недавно следствие возбудило дело по факту строительства дороги за 100 млн рублей к элитной закрытой базе отдыха "Житное", принадлежавшей мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову. Она расположена в дельте Волги и ориентирована исключительно на прием VIP-персон и организацию для них рыбалки, была оснащена подъездной дорогой и полностью озеленена за счет Минобороны.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»