Логотипом этапа "Формулы 1" в Сочи стала матрешка-гонщица

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Логотипом оператора Гран-при гонок Formula 1 в Сочи стала матрешка в шлеме гонщика

Логотипом оператора Гран-при гонок Formula 1 в Сочи стала матрешка в шлеме гонщика.

Оператор строящейся гоночной трассы, на которой уже осенью 2014 года пройдет Гран-при России – ОАО "Формула Сочи" – определилось с символом российского этапа. По данным газеты "Известия".  эскиз логотипа оператора гоночной трассы "Формула-1", строящейся в Сочи, представляет собой красную матрешку под хохлому и в шлеме гонщика.

Логотип был выбран по итогам конкурса, объявленного в ноябре 2012 года. По условиям конкурса, логотип должен быть "эмоционально наполненным, отображать автоспортивную деятельность ОАО "Формула Сочи", но при этом не иметь явного сходства с логотипами Formula 1 и не вызывать прямых ассоциаций с ними".

Победитель сможет получить первые два билета на посещение российского этапа чемпионата мира 2014 года в Сочи или денежный приз в размере 100 тыс. рублей (на выбор). 

Свои варианты прислали более 800 претендентов, среди которых были зарубежные участники. Жюри определяло лучший вариант, исходя из новизны, выразительности формы, конструктивной целесообразности дизайнерского решения, адаптивности и ассоциативности с автоспортом, говорилось в условиях конкурса. 

В пресс-службе "Формулы Сочи" официально признали логотип в виде матрешки, но пока не разглашают имя победителя.  

Официально бренд сочинских гонок может быть представлен в конце этого месяца. После этого "матрешка-гонщица" появится на официальных документа и на сайте российской "Формулы-1", а также среди сувенирной продукции.

Напомним, трасса для проведения Гран-при России чемпионата "Формула-1" будет состоять из двух гоночных колец. Общая ее протяженность составит 5872 метра. Ожидается, что за три дня проведения гонок соревнования смогут посмотреть 90 тыс. зрителей.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 февраля президент "Формулы-1" Берни Экклстоун и вице-премьер РФ Дмитрий Козак осмотрели место строительство трассы в Олимпийском парке в Сочи. 
"Это фантастическая трасса. Я был здесь до начала строительства, и я уже тогда был впечатлен. Сейчас я еще более впечатлен тем, что здесь происходит", – заявил Б. Экклстоун.

 

Все материалы по теме: