Новый детсад построят в пострадавшем от наводнения Новомихайловском

Краснодарский край

Новый детсад возведут на улице Мира, рассчитан он будет на 240 мест

Новый детский сад планируют построить в поселке Новомихайловском Туапсинского района, который пострадал от наводнения в августе 2012 года.

"Здание возведут на улице Мира, возле средней школы № 35. Рассчитано оно будет на 240 мест и, согласно техническому заданию, в нем обустроят 12 возрастных групп, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, кабинеты для медика, логопеда, работы кружков и другие. Детский сад, по планам, будет обогревать собственная автономная котельная", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

В настоящее время на месте будущей строительной площадки ведутся инженерные изыскания. Руководитель муниципалитета Владимир Лыбанев дал задание сдать проект новостройки к 1 апреля.

Как сообщали ЮГА.ру, курортный поселок Новомихайловский в Туапсинском районе был затоплен в ночь на 22 августа. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м.

Кроме того, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в трех реках также оказались затоплены улицы в селах Тенгинка и Лермонтово.  Жертвами стихии стали 4 человека.

Все материалы по теме: