Источник: Покушения на Деда Хасана в 2010 и 2013 гг. подготовили одни и те же люди

Вся Россия

Источник в правоохранительных органах заявил, что покушения на Деда Хасана в 2010 и 2013 годах связаны между собой

Покушения на криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, совершенные в 2010 и 2013 годах, по предварительным данным, связаны между собой, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Два этих покушения связаны между собой, они подготовлены, по всей видимости, одними и теми же людьми", – заявил собеседник.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 16 января, днем в Москве было совершено покушение на Деда Хасана. От полученных ранений он скончался, заявили в столичном главке МВД РФ.

По данным источника Life News, пуля практически снесла Деду Хасану полголовы, однако он еще некоторое время был жив.

Ранее Дед Хасан уже пережил ряд покушений: в 1998 году в Сочи, а также в мае 2009 года и в 2010 г. в Москве. В частности, одно из покушений было совершено вечером 16 сентября 2010 г. в Москве на Тверской улице, в районе дома 12, корпус 7. Первоначально сообщалось, что Дед Хасан и его телохранитель были убиты, однако затем правоохранительные органы заявили, что распространили эту информацию "по оперативным соображениям". А. Усоян получил три огнестрельных ранения в живот и был помещен в Боткинскую больницу под усиленной охраной спецподразделений МВД.

По информации СМИ, в дальнейшем на одной из сходок криминальных лидеров Дед Хасан заявил, что покушение на него заказал вор в законе из Азербайджана Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), а исполнителем являлась бригада киллеров экстремистской исламской группировки "Асхаба".

Все материалы по теме: