Глава Ростова из-за плохой уборки улиц от снега уволил заместителя мэра по вопросам ЖКХ

Ростовская область

Глава Ростова Михаил Чернышев из-за плохой уборки улиц от снега уволил заместителя мэра по вопросам ЖКХ Алексея Елисеева

Сегодня, 19 декабря, на заседании правительства Ростовской области мэр Ростова Михаил Чернышев огласил список сотрудников районных администраций, которые, по его мнению, виновны в плохой уборе улиц от снега и возникшем транспортном коллапсе, пишет агентство Donnews.

"Я подписал заявление А. Елисеева об увольнении по собственному желанию. Кроме того, утром мною принято решение об освобождении от должности руководителя МПП ЖКХ Ворошиловского района, который отвечал за подготовку техники, и эта техника не сработала в снегопад", – заявил М. Чернышев.

Кроме того, по словам мэра, рассматривается вопрос о мерах воздействия на главу администрации Ворошиловского района Виктора Бережного. Вплоть до увольнения может быть наказан и руководитель Ростовской транспортной компании Геннадий Клейменов. Также есть вероятность того, что должности лишится начальник управления автодорог Советского района Анатолий Симаков.

"В данный момент рассматривается его соответствие занимаемой должности", – добавил глава города.

По мнению М. Чернышева, в снегопад "более-менее нормально" сработали только четыре района из восьми: Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский.

Полный список чиновников с указанием мер наказания ляжет на стол губернатору Василию Голубеву до 16:00 19 декабря.

Как сообщали ЮГА.ру, на заседании правительства Ростовской области губернатор региона Василий Голубев потребовал принять срочные меры по нормализации дорожной обстановки в Ростове. Он признал работу мэрии города по уборке снега и организации транспортного обслуживания населения неудовлетворительной.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году