Губернатор Голубев считает работу властей Ростова по борьбе с последствиями снегопада неудовлетворительной

Ростовская область

Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает работу властей Ростова по борьбе с последствиями снегопада неудовлетворительной

На заседании правительства Ростовской области губернатор региона Василий Голубев потребовал принять срочные меры по нормализации дорожной обстановки в Ростове, осложнившейся из-за снегопада, передает "Интерфакс".

"Необходимо признать работу мэрии Ростова-на-Дону по уборке снега и организации транспортного обслуживания населения неудовлетворительной", – сказал В. Голубев.

Кроме того, он добавил, что городские чиновники не выполнили его поручение о принятии необходимых мер по очистке улиц от снега в срок до 16 декабря.

"Все ответственные за эту работу в городе должны понести соответствующее наказание", – сказал глава региона.

Также он поручил членам правительства области выработать до конца дня 19 декабря план мероприятий по очистке улиц от снега и нормализации дорожной и транспортной ситуации в Ростове.

Как сообщали ЮГА.ру, на Дону продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Сотрудники административной инспекции Ростовской области ведут проверку соблюдения правил благоустройства в части уборки территорий от снега.