На Кубани после наводнений следят за экологией водных объектов

Краснодарский край

На Кубани в связи с неспокойной ситуацией в 2012 году после наводнений в Крымске и поселке Новомихайловском уделяют пристальное внимание к водным объектам

На Кубани пристальное внимание уделяется экологии водных объектов, заявил 13 декабря в рамках круглого стола "Информационное сопровождение экологической стратегии Краснодарского края" заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Николай Захарчук. 

По его словам, в связи с неспокойной ситуацией в 2012 году после наводнений в Крымскеи поселке Новомихайловском, уделяется пристальное внимание к водным объектам. "Уже разработана и начинает действовать специальная краевая целевая программа, куда вкладываются краевые средства, а также идет софинансирование – 70% выделяется из федерального бюджета", – добавил Н. Захарчук.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 декабря в Краснодаре прошел круглый стол на тему "Информационное сопровождение экологической стратегии Краснодарского края".

Цель мероприятия – ознакомить главных редакторов СМИ Краснодарского края с сутью экологической стратегии края и задачами по реализации региональной политики в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, а так же выработать общие подходы к информационной политике в сопровождении реализации экологической стратегии Краснодарского края. Мероприятие сопровождалось дискуссией, обменом мнениями, конструктивными предложениями по сотрудничеству.