На охрану окружающей среды на Кубани выделят более 800 млн рублей

Краснодарский край

Средства выделят на реализацию программы "Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Краснодарского края"

На Кубани в 2012-2014 гг. на охрану окружающей среды и экологическую безопасность выделят более 800 млн рублей. Об этом заявил в рамках круглого стола "Информационное сопровождение экологической стратегии Краснодарского края" заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Николай Захарчук. 

"Все вправе знать о ситуации с экологией на территории края. И сегодня пресса является серьезным рычагом для того, чтобы продвигать положительные идеи и информировать население о состоянии окружающей среды. По богатству природными ресурсами по климатическим условиям у нас совершенно уникальный край", – заявил Н. Захарчук.

По его словам, сегодня территория края антропогенно нагружена. "Поэтому наше министерство разрабатывает экологическую стратегию, которая рассматривает все экологические вопросы. Кроме того, большое внимание экологии Кубани уделяет и сам губернатор Александр Ткачев", – отметил Н. Захарчук.

"На программу "Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Краснодарского края" на период 2012 – 2014 гг. выделено более 800 млн рублей. Все эти средства идут на природоохранные мероприятия. Деятельность серьезная, так что все эти средства должны благоприятно сказаться на состоянии нашего края и на экологической обстановке", – подчеркнул замминистра.